Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы рады приветствовать Вас на форуме www.chevrolet-cruze-samara.ru

Вход

Забыли пароль?



Мы рады были бы видеть Вас, нашим партнером.
Последние темы
» ГУ Winca C261 (рестайлинг)
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 EmptyСб Май 04, 2024 5:52 pm автор Blackmore3000

» продам задний юбилейный бампер на седан
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 EmptyВт Окт 10, 2017 4:42 pm автор andersen_756

» Биксенон + птф
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 EmptyСр Сен 13, 2017 1:04 pm автор Pavlon

» Продам ручки дверей и задний бампер на хэтч. Цвет Carbon Flash
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 EmptyСр Май 10, 2017 4:31 pm автор andersen_756

» Нужен дефлектор на седан
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 EmptyВс Сен 04, 2016 8:47 pm автор MIK63

»  Chevrolet tun , Тюнинговые распредвалы,чип тюнинг, пауки
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 EmptyПт Июн 24, 2016 2:08 pm автор Pavlon

» ОБВЕС на Chevy CRUZE
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 EmptyВт Апр 19, 2016 11:59 am автор Pavlon

» Задний бампер Тюнинг Шевроле Круз 2009-2015
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 EmptyПт Фев 26, 2016 11:37 am автор andersen_756

» Клубные дни Chevrolet Cruze Samara
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 EmptyПт Фев 05, 2016 12:27 pm автор Pavlon

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (187) здесь было Сб Июл 29, 2017 4:38 am
Опрос

Поделись своим выбором Chevrolet Cruze

Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_lcap15%Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_rcap 15% [ 30 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_lcap10%Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_rcap 10% [ 21 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_lcap1%Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_rcap 1% [ 2 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_lcap20%Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_rcap 20% [ 41 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_lcap11%Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_rcap 11% [ 23 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_lcap14%Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_rcap 14% [ 28 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_lcap9%Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_rcap 9% [ 19 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_lcap5%Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_rcap 5% [ 10 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_lcap6%Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_rcap 6% [ 12 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_lcap9%Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 205

Календарь
 


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гул (Стук) суппортов

+20
olmal
Евгентий
MIK63
димон
Василич
Chevrolettun
Dirty
tsv_and
andersen_756
romario21
Юрий
илья
MeDvEd
Максим
@нdRей
Антоха
Pavlon
Андрей
Андрей939
barsik
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

76Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Вт Сен 17, 2013 5:34 pm

димон


Участник
Участник

Мне звонили с ВИП Авто на антошке, после того как у меня с Москвы спросили отзыв о данном сервисе... Одним словом я предъявил о том что, при движении идет долбежка на не ровной дороге и в сервисе говорят что все это нормально, на что мне ответили что они знали проблему не не могли ее устранить так как заводом не было регламентированы данные работы по гарантии, а теперь завод дал добро на данные работы. Проблема в передних суппортах и т.д., сервис все это будет менять бесплатно по гарантии, но пока нет деталей нужных. Сказали можно записаться, а когда они придут они поменяют, я пока не ездил и не звонил - не когда, поэтому инфо. только со слов по телефону.

77Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Вт Сен 17, 2013 5:51 pm

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

димон пишет:Мне звонили с ВИП Авто на антошке, после того как у меня с Москвы спросили отзыв о данном сервисе... Одним словом я предъявил о том что, при движении идет долбежка на не ровной дороге и в сервисе говорят что все это нормально, на что мне ответили что они знали проблему не не могли ее устранить так как заводом не было  регламентированы данные работы по гарантии, а теперь завод дал добро на данные работы. Проблема в передних суппортах и т.д., сервис все это будет менять бесплатно по гарантии, но пока нет деталей нужных. Сказали можно записаться, а когда они придут они поменяют, я пока не ездил и не звонил - не когда, поэтому инфо. только со слов по телефону.  
Спасибо за ценную информацию! Буду долбить ОД, чтобы устранили хотя бы стук суппортов, а то надоело как на "тазе" ездить...Такими темпами ЖМ глядишь и до гула доберется)))

78Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Вт Сен 17, 2013 6:16 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

ждем , ждем, не забудьте отписаться потом funportal15 

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

79Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Вт Сен 17, 2013 6:45 pm

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

Сейчас позвонил в ВИП-авто и записался на осмотр подвески, сервисмэн подтвердил, что если такая проблема имеется, то будут решать её по гарантии...посмотрим что из этого получится...

80Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Ср Сен 18, 2013 6:06 pm

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

Был вчера у ОД (ВИП-авто), потратил времени 3 часа, но всё-таки своего добился!))) Сделан заказ на ремкомплект передних тормозных механизмов! Ремонт будут делать по гарантии!
Но не всё так легко, сначала мне пришлось прокатиться ещё раз домой за бумажкой (акт выполненных работ по проклейке скотчем и смазке тормозных механизмов). Сказали кто этого не делал сначала будут делать как раньше (скотч и смазка), кто уже сделал и не помогло или снова проявилось, тогда следующий шаг -ремкомплект по гарантии...Кстати эту бумажку не обязательно, если эту процедуру проходили в том же сервисе ОД куда и обращаетесь повторно. Просто у них оказывается базы разные и они не могут знать что вы делали, а что нет.
Следующий шаг - ремкомплект по гарантии тоже не так просто. Сначала я сидел и ждал пока мою машинку поднимут, разберут и посмотрят "спецы", потом меня попросили покатать мастера, мастер ничего не услышал и вынес вердикт, что всё в пределах нормальной работы подвески, я психанул и отвез его километров за пять от сервиса на одну дорогу и прокатил по ней, после этого мастер услышал и признал, что стук есть...Кстати, он мне сказал, что хоть этот бюллетень и прислали, но очень тяжело стало им бороться по гарантии с кем то там, я сам не понял с кем им там бороться надо...Это и не мои проблемы. В общем мне удалось кое-как доказать стук суппортов, так что если вы слышите реальный стук суппортов, то вперед на борьбу с ОД! Удачи!
З.Ы. По словам мастера в ремкомплект входят новые (вроде как прорезиненные) направляющие и новые скобы, может что ещё не упомнил...

81Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Ср Сен 25, 2013 12:26 pm

MIK63


Участник
Участник

Тоже всё собраться не могу сгонять в ВА, задрал стук! А щас морозы вдарят так вообще вилы будут!

82Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пн Окт 07, 2013 1:05 pm

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

В минувшую субботу провели ремонт передних суппортов, заменили скобы, кажется меньшего диаметра поставили - зазор меньше стал, стук вроде пропал, сильно потестить не успел, так как машина теперь не заводится после мойки двигла...

83Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Ср Окт 09, 2013 2:32 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

Поделюсь информацией , вот как проблему решили наши соседи!
..........................было время и я внедрил продуманную мною ночью идею. Чтобы был меньше натяг суппорта, я разрезал втулку от реактивной тяги с ВАЗа пополам (поперёк! Не вдоль). Втулочка стала мягче, благодаря конусной форме она наружу никак вывалиться не может, ну а внутрь и подавна. Срезал ножиком выступы на втулке, для лучшей её пластичности. Фотографировал на телефон, выложу фотки, но думаю качество будет не очень!
В общем теперь я полностью спокоен, суппорта нормально ходят, колодки ослабляются, потому как совсем маленькая точка, а вернее три точки соприкосновения резиновой втулки и всего механизма тормозного суппорта.
Всё тихо и спокойно! Всем успехов в внедрении чудо-тишины суппортов!

Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Foto_0017_800
ВОТ ТАК МЫ ЕЁ РЕЖЕМ, НОЖИКОМ!
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Foto_0018_800
ВОТ ЧТО МЫ ИМЕЕМ В ИТОГЕ РАЗРЕЗА! ДА!!! Ещё срезал выступающие буртики на втулке, для лучшей мягкости.
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Foto_0019_800
ВКЛАДЫВАЕМ ВТУЛОЧКУ НА МЕСТО, КАК ВИДИТЕ ВНУТРЬ ОНА НЕ УЙДЁТ, УПРЁТСЯ В КОЛОДКУ, А НАРУЖУ ИЗ-ЗА КОНУСНОЙ ФОРМЫ БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ
Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Foto_0021_800
ВОТ В ИТОГЕ КОГДА ЗАКРЫЛИ СУППОРТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ.
НАСЛАЖДАЕМСЯ ТИШИНОЙ!

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

84Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Ср Окт 09, 2013 3:48 pm

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

Не силен я, к сожалению, в технике и ничего не понятно мне по фоткам...)))))
Мне интересен такой вопрос: это "новшество" решает проблему только стука суппортов или гул задних при движении задним ходом тоже уйдет?
З.Ы. Не судите строго за отсутствие технических знаний!)))
З.Ы.2 Про гул мне кстати мастер из ВИП-авто такое подсказал: "Дело в колодках, надо более мягкие ставить и все будет ок".

85Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Ср Окт 09, 2013 3:54 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

romario21 пишет:
нет , только бренчание

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

86Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Чт Окт 10, 2013 8:54 pm

Евгентий

Евгентий
Участник
Участник

Это передние супорта?

87Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пн Окт 21, 2013 12:34 pm

Василич

Василич
Живу я тут
Живу я тут

Установил себе на передние и задние суппорта резиновые втулочки, да и заменил вкруг тормозные колодки, всё тихо, скрипа при движении задним ходом не наблюдается, бренчания тоже нет. Тормозные колодки поставил мягенькие корейские. Прикатаю на неделе, по юзаю про дальнейшие изменения буду отписывать!

ЗЫ: Будут вопросы звоните тел. в контактах форумчан.

88Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Ср Ноя 06, 2013 4:20 pm

Василич

Василич
Живу я тут
Живу я тут

Короче как и обещал продолжение по теме резиновых втулок на тормозные механизмы, время на прикатывание и притирку накладок прошло. Результат самый положительный суппорта не брякают, при движении назад скрипа вашпе нет, но одно НО колодки тормозные установлены новые все и перед и зад корейские, мягкие с прорезью по центру и скосами по краям. Торможение мягче, при движении тишина в общем и целом эффект есть!

89Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Чт Ноя 07, 2013 12:09 pm

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

Как я понял гул при движении задним ходом не вылечить резинками, а вот мягкие колодки могут помочь...Василич, а что за колодки поставил?

90Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Вт Фев 18, 2014 6:58 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

91Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пн Апр 14, 2014 11:10 pm

olmal


Завсегдатай
Завсегдатай

Позавчера заметил при переобувке резины что задние колодки стерлись основательно (передние менял примерно в 60000км пробега) , решил поменять их. в итоге пропал свист при движении назад и бренчание подвески значительно уменьшилось. Не знаю надолго ли - колодки стоят недорогие -Remsa .
P.S Для желающих поменять задние колодки дома напомню, что для установки новых потребуется спец ключ,для того чтобы цилиндр вдавить , по совету Интернет пользователей успешно был использован накидной ключ для "обычной болгарки"

92Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Вт Апр 15, 2014 12:35 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

подтверждаю совет,так же пользовались ключом от "Болгарки"
бренчание суппортов можно значительно снизить практически до 95% вот так, как описано в этой теме постами выше.

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

93Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Ср Апр 16, 2014 12:37 am

Chevrolettun

Chevrolettun
Модератор
Модератор

Pavlon пишет:подтверждаю совет,так же пользовались ключом от "Болгарки"
бренчание суппортов можно значительно снизить практически до 95%  вот так, как описано в этой теме постами выше.

Паша тебе помогли проставки с резины?

94Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Ср Апр 16, 2014 2:38 am

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

Отписался же

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

95Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Чт Май 22, 2014 2:22 pm

VikingOSN


Новичок
Новичок

В ВИП Авто по гарантии устранили данную проблему. Заехал пожаловался вышел механник - прокатится подошел к машине пиннул переднее колесо раздалось бренчание сказал проблема известная ехать никуда не надо пойдемте оформлять заказ через 8 дней учитывая праздники перезвонили приехал через 2ч.30мин. отдали машину заодно абсолютно бесплатно т.к. суппорта снимали поменяли тормозные колодки (колодки мои) бренчание исчезло. всем доволен вполне. Следующее обращение будет по поводу гула ГУРа сейчас напишу в соответствующей теме какие беру с собой документы.

96Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Чт Май 22, 2014 2:23 pm

VikingOSN


Новичок
Новичок

Извините за орфографию, и главное - синтаксис. Торопился очень.

97Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Авг 22, 2014 3:47 pm

Dimon


Завсегдатай
Завсегдатай

Недавно тоже поменяли по гарантии задние суппорта по гарантии в Вип Авто,как сказал Главный механник "успел в последний вагон" больше менять не будут.Но появился скрип при движении на зад, не постоянно,а когда есть когда нет,посмотрю может колодки притираются.

98Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Сб Авг 23, 2014 3:16 pm

DedOtmoroz

DedOtmoroz
Участник
Участник

У меня почему то не получилось нормально поставить проставки на задние суппорта, сильно упираются в колодки и провернуть ступицу очень тяжело. Не приведет ли это к скоренькой кончине колодок и дисков?

99Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Вт Авг 26, 2014 1:03 pm

Иваныч

Иваныч
Новичок
Новичок

не в том посте, тут про супорта задним ходом))) а у тебя хлопанье в супортах при езде вперед на кочках

100Гул (Стук) суппортов - Страница 4 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Вт Авг 26, 2014 1:29 pm

MIK63


Участник
Участник

Я знаю одного чела его зовут Василич, у него руки от бога! Он есть в контактах!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-

» Подвеска

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения