Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы рады приветствовать Вас на форуме www.chevrolet-cruze-samara.ru

Вход

Забыли пароль?



Мы рады были бы видеть Вас, нашим партнером.
Последние темы
» ГУ Winca C261 (рестайлинг)
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 EmptyСб Май 04, 2024 5:52 pm автор Blackmore3000

» продам задний юбилейный бампер на седан
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 EmptyВт Окт 10, 2017 4:42 pm автор andersen_756

» Биксенон + птф
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 EmptyСр Сен 13, 2017 1:04 pm автор Pavlon

» Продам ручки дверей и задний бампер на хэтч. Цвет Carbon Flash
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 EmptyСр Май 10, 2017 4:31 pm автор andersen_756

» Нужен дефлектор на седан
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 EmptyВс Сен 04, 2016 8:47 pm автор MIK63

»  Chevrolet tun , Тюнинговые распредвалы,чип тюнинг, пауки
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 EmptyПт Июн 24, 2016 2:08 pm автор Pavlon

» ОБВЕС на Chevy CRUZE
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 EmptyВт Апр 19, 2016 11:59 am автор Pavlon

» Задний бампер Тюнинг Шевроле Круз 2009-2015
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 EmptyПт Фев 26, 2016 11:37 am автор andersen_756

» Клубные дни Chevrolet Cruze Samara
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 EmptyПт Фев 05, 2016 12:27 pm автор Pavlon

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (187) здесь было Сб Июл 29, 2017 4:38 am
Опрос

Поделись своим выбором Chevrolet Cruze

Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_lcap15%Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_rcap 15% [ 30 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_lcap10%Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_rcap 10% [ 21 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_lcap1%Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_rcap 1% [ 2 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_lcap20%Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_rcap 20% [ 41 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_lcap11%Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_rcap 11% [ 23 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_lcap14%Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_rcap 14% [ 28 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_lcap9%Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_rcap 9% [ 19 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_lcap5%Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_rcap 5% [ 10 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_lcap6%Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_rcap 6% [ 12 ]
Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_lcap9%Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 205

Календарь
 


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гул (Стук) суппортов

+20
olmal
Евгентий
MIK63
димон
Василич
Chevrolettun
Dirty
tsv_and
andersen_756
romario21
Юрий
илья
MeDvEd
Максим
@нdRей
Антоха
Pavlon
Андрей
Андрей939
barsik
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

26Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Ср Янв 11, 2012 1:50 pm

илья

илья
Живу я тут
Живу я тут

9 января заезжал во флагман, пригласил приёмщика на предмет глухого стука сзади, прокатились, я говорю - аморты ,он говорит -суппорта , колодки об тормозной цилиндр стучат, можно между ними прокладку или колодки с прорезиненной задней поверхностью поставить, но не надолго хватит. Вот так

27Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Ср Янв 11, 2012 3:39 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

И что, вариант только этот, один?
они как всегда наверно, заморачиваться не хотят....

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

28Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Вт Янв 17, 2012 2:50 pm

илья

илья
Живу я тут
Живу я тут

знать бы что это правильная дорога funportal46 , а то всё перелапаеш funportal14 а стук как был так и есть funportal1

29Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Май 25, 2012 6:00 pm

Юрий

Юрий
Модератор
Модератор

Привет всем! Сижу прям сейчас в Альфе:

- гул при движении назад признан GM гарантийным и сейчас мне его устраняют;
- "звон" колодок не признан GM гарантийным (присутствует на Крузах и Астрах GTS), лечится за 2.900 у ОД посредством закачки смазки у приклейки к суппортам каких-то прокладок...

2.900 - улыбнуло, думаю цена вопроса за все не больше 1.000, и то в основном за снять/разобрать/вылечить (смазка, наклейка)/поставить...

У кого нить еще гремят суппорта/колодки/цилиндры, что делали?

30Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Май 25, 2012 7:38 pm

Юрий

Юрий
Модератор
Модератор

Итог:

- загнал в 12.45;
- звонок о готовности в 15.15;
- подхожу: херь для суппортов заказана, сабля заказана, кнопка богажника заказана...
- а что делали 2,5 часа? согласовывали, заказывали...

Как-то так пока...



Последний раз редактировалось: Юрий (Сб Май 26, 2012 12:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)

31Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Май 25, 2012 11:20 pm

илья

илья
Живу я тут
Живу я тут

У меня гудели но передние , ( при торможении гул) , ну я передние суппорта разобрал, все смазал, почистил ( задние не трогал ), с тех пор не гудят , периодически обрабатываю средством для очистки суппортов. Колодки о тормозные диски тоже брякают .

32Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Сб Май 26, 2012 12:27 am

Юрий

Юрий
Модератор
Модератор

илья пишет:У меня гудели но передние , ( при торможении гул) , ну я передние суппорта разобрал, все смазал, почистил ( задние не трогал ), с тех пор не гудят , периодически обрабатываю средством для очистки суппортов. Колодки о тормозные диски тоже брякают .

Эт у тебя к сожалению скорее всего качество самих колодок сыграло, я про гул задних супортов при подтормаживании при движении задом.
А вот бряканье будем лечить, но не за 2.900, а своими руками...

33Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Гул задних суппортов Чт Мар 28, 2013 5:34 pm

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

Всем известна тема о гуле задних суппортов при движении задним ходом и одновременным подтормаживанием и , конечно уже известно решение проблемы (установка демпферов и замена скоб), но как быть если это не помогло?
Я не раз ездил с этим вопросом к ОД (Флагман) и пришлось звонить в центр клиентской поддержки GM, но в обоих случаях пояснили одинаково: пока что больше ничего не можем поделать и этот неприятный звук не является дефектом, поскольку не мешает нормальной эксплуатации автомобиля...А я уже не знаю что мне делать с этим гулом...Говорят можно попробовать заменить колодки (на рынке типа даже есть нынче какие-то прорезиненные, сказал инженер по гарантийному ремонту во Флагмане), но вот поможет или нет, никакой гарантии...Кто как решал данную проблему?

34Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Чт Мар 28, 2013 5:52 pm

andersen_756

andersen_756
Живу я тут
Живу я тут

можно попробвать проклеить колодки.
есть специальный набор от ГМ. колодки клеются на двухсторонний скотч.
Флагман это делает.
если и это не поможет то хз.
у меня машинка 12 года, ничего не гудит при езде назад, хоть тормози хоть не тормози.

какой пробег уже и когда гудеть начали?

35Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Чт Мар 28, 2013 6:16 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

У меня периодически, но оч редко проскакивает гул, авто 2011 года.

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

36Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Чт Мар 28, 2013 6:27 pm

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

andersen_756 пишет:можно попробвать проклеить колодки.
есть специальный набор от ГМ. колодки клеются на двухсторонний скотч.
Флагман это делает.
если и это не поможет то хз.
Скотч они клеют, если суппорта стучат о колодки, а при гуле только демпферы и скобы...
andersen_756 пишет:у меня машинка 12 года, ничего не гудит при езде назад, хоть тормози хоть не тормози.

какой пробег уже и когда гудеть начали?

Ну может в последних авто исправили эту проблему...пробег в районе 15 тыс. км, гудеть начали через полгодика после покупки где-то (точно не помню)...гарантийный апгрейд помог на пару недель...

37Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Чт Мар 28, 2013 6:30 pm

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

Pavlon пишет:У меня периодически, но оч редко проскакивает гул, авто 2011 года.
а меня уже задолбал... FR3 машинка тоже 2011 года...

38Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Чт Мар 28, 2013 7:14 pm

andersen_756

andersen_756
Живу я тут
Живу я тут

[quote="romario21"]
andersen_756 пишет:
Скотч они клеют, если суппорта стучат о колодки, а при гуле только демпферы и скобы...
ну скажи что стучат))
у меня кстати стучат, предложили проклеить, но чет мне кажется не поможет нифига.
буду пружинки ставить на суппорта...

39Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Чт Мар 28, 2013 8:11 pm

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

andersen_756 пишет:ну скажи что стучат))
у меня кстати стучат, предложили проклеить, но чет мне кажется не поможет нифига.
буду пружинки ставить на суппорта...
Сказать то можно, только как мне это от гудежа чёртового поможет? funportal59
Кстати, я про стук не разобрался пока, стучат мои или нет...медведь на ухо наступил А2 Вроде не напрягает-значит не стучат, а начинаешь прислушиваться-вроде что-то постукивает...

40Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Мар 29, 2013 12:09 am

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

andersen_756 пишет:
ну скажи что стучат))
у меня кстати стучат, предложили проклеить, но чет мне кажется не поможет нифига.
буду пружинки ставить на суппорта...
Сегодня по дороге с работы поехал специально без музыки и на все 100% настроил свои локаторы, вобщем решил, что у меня тоже стучат, тут же позвонил ОД (Флагман), в субботу еду...А что за пружинки на суппорта? А то 100% доверия ОД тоже нет уже...

41Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Мар 29, 2013 12:32 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

у меня слабый гул, только кажется будто из под капота идет. стука нету, только гул. и не при движении задом а всегда, когда двиг работает. это оно или не?

апд: гул замечал тлько на прогретой



Последний раз редактировалось: tsv_and (Пт Мар 29, 2013 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

42Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Мар 29, 2013 12:44 pm

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

tsv_and пишет:у меня слабый гул, только кажется будто из под капота идет. стука нету, только гул. и не при движении задом а всегда, когда двиг работает. это оно или не?
Не, это точно не оно...если бы был у тебя гул задних суппортов, ты бы это сразу понял. Едешь задом, слегка притормаживаешь и слышишь звук как-будто УАЗик "буханка" тормозит...или фура...

43Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Мар 29, 2013 1:05 pm

andersen_756

andersen_756
Живу я тут
Живу я тут

romario21 пишет:
andersen_756 пишет:
ну скажи что стучат))
у меня кстати стучат, предложили проклеить, но чет мне кажется не поможет нифига.
буду пружинки ставить на суппорта...
Сегодня по дороге с работы поехал специально без музыки и на все 100% настроил свои локаторы, вобщем решил, что у меня тоже стучат, тут же позвонил ОД (Флагман), в субботу еду...А что за пружинки на суппорта? А то 100% доверия ОД тоже нет уже...
щас лень картинки искать. на выходных себе поставлю, отпишусь помогло или нет.

44Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Мар 29, 2013 1:25 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

А что это тогда может быть?
Замечал это только на прогретой машине.
Даже идет не из под капота, снаружи ниче не слышно такого. Когда в салон садишься есть слабый приглушенный гул, в любом положении руля и печкой вкл/выкл.

45Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Мар 29, 2013 1:31 pm

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

tsv_and пишет:А что это тогда может быть?
Замечал это только на прогретой машине.
Даже идет не из под капота, снаружи ниче не слышно такого. Когда в салон садишься есть слабый приглушенный гул, в любом положении руля и печкой вкл/выкл.
funportal66 у меня такого не было...

46Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Мар 29, 2013 1:36 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

такой характерный звук издает насос Гура, Только на моторах 1.6 есть тема как его устранить!

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

47Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Мар 29, 2013 2:06 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

у меня 1.6
что мне сделать чтобы его устранить?
опасно это или не?

48Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Мар 29, 2013 2:15 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

tsv_and пишет:у меня 1.6
что мне сделать чтобы его устранить?
опасно это или не?
в Соответствующей ТЕМЕ

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

49Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Мар 29, 2013 2:42 pm

andersen_756

andersen_756
Живу я тут
Живу я тут

ну и теперь еще есть вариант как устранить.
поднять обороты холостого хода до 880. гула не будет.
проверено.

50Гул (Стук) суппортов - Страница 2 Empty Re: Гул (Стук) суппортов Пт Мар 29, 2013 2:56 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

как обороты на гур влияют?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-

» Подвеска

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения