Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы рады приветствовать Вас на форуме www.chevrolet-cruze-samara.ru

Вход

Забыли пароль?



Мы рады были бы видеть Вас, нашим партнером.
Последние темы
» ГУ Winca C261 (рестайлинг)
Корректор угла опережения зажигания EmptyСб Май 04, 2024 5:52 pm автор Blackmore3000

» продам задний юбилейный бампер на седан
Корректор угла опережения зажигания EmptyВт Окт 10, 2017 4:42 pm автор andersen_756

» Биксенон + птф
Корректор угла опережения зажигания EmptyСр Сен 13, 2017 1:04 pm автор Pavlon

» Продам ручки дверей и задний бампер на хэтч. Цвет Carbon Flash
Корректор угла опережения зажигания EmptyСр Май 10, 2017 4:31 pm автор andersen_756

» Нужен дефлектор на седан
Корректор угла опережения зажигания EmptyВс Сен 04, 2016 8:47 pm автор MIK63

»  Chevrolet tun , Тюнинговые распредвалы,чип тюнинг, пауки
Корректор угла опережения зажигания EmptyПт Июн 24, 2016 2:08 pm автор Pavlon

» ОБВЕС на Chevy CRUZE
Корректор угла опережения зажигания EmptyВт Апр 19, 2016 11:59 am автор Pavlon

» Задний бампер Тюнинг Шевроле Круз 2009-2015
Корректор угла опережения зажигания EmptyПт Фев 26, 2016 11:37 am автор andersen_756

» Клубные дни Chevrolet Cruze Samara
Корректор угла опережения зажигания EmptyПт Фев 05, 2016 12:27 pm автор Pavlon

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (187) здесь было Сб Июл 29, 2017 4:38 am
Опрос

Поделись своим выбором Chevrolet Cruze

Корректор угла опережения зажигания Vote_lcap15%Корректор угла опережения зажигания Vote_rcap 15% [ 30 ]
Корректор угла опережения зажигания Vote_lcap10%Корректор угла опережения зажигания Vote_rcap 10% [ 21 ]
Корректор угла опережения зажигания Vote_lcap1%Корректор угла опережения зажигания Vote_rcap 1% [ 2 ]
Корректор угла опережения зажигания Vote_lcap20%Корректор угла опережения зажигания Vote_rcap 20% [ 41 ]
Корректор угла опережения зажигания Vote_lcap11%Корректор угла опережения зажигания Vote_rcap 11% [ 23 ]
Корректор угла опережения зажигания Vote_lcap14%Корректор угла опережения зажигания Vote_rcap 14% [ 28 ]
Корректор угла опережения зажигания Vote_lcap9%Корректор угла опережения зажигания Vote_rcap 9% [ 19 ]
Корректор угла опережения зажигания Vote_lcap5%Корректор угла опережения зажигания Vote_rcap 5% [ 10 ]
Корректор угла опережения зажигания Vote_lcap6%Корректор угла опережения зажигания Vote_rcap 6% [ 12 ]
Корректор угла опережения зажигания Vote_lcap9%Корректор угла опережения зажигания Vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 205

Календарь
 


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Корректор угла опережения зажигания

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

@нdRей

@нdRей
Живу я тут
Живу я тут

Нашел у себя такую приблуду:
Корректор угла опережения зажигания 449705084ba9
Корректор угла опережения зажигания 2120aae49d81

Порывшись в тырнете и поспрошав у знакомого автоэлектрика, оказалось, что это (грубо выражаясь) перемычка на 95-й бенз.
А суть примерно такая, в мозгах заложены 3 программы или ..... нет, не так Very Happy Есть колодка о 3-х контактах, в зависимости от того, какие контакты замкнуты, система корректирует угол опережения зажигания, нет перемычки - 92-й бенз, такая, как у меня - 95-й. Зеркальная моей - 80-й Shocked

Я решил поэксперементировать (блин, какое слово трудное Very Happy ) с ней/без/92/95

И кстати, почитав форум, оказалось, что не на все крузы ставили сию фигню (шушариков)

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

Не совсем понял тебя Андрюх? то есть, если стоит эта приблуда на двигуне 1,6 (а 1,6 по паспорту лить 92 АИ), то если скинуть ее то можно и 80 АИ лить?
1,8 двигун по паспорту лить 95АИ, следовательно сняв сейц девайс, правим 92?
ЗЫ: чет суть не уловлю, 80 врядли кто править будет, а лить 92 или 95, сугубо личное мнение каждого... вот еслиб она на динамику влияла funportal22, или еще чего?
если не прав поправьте....

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

@нdRей

@нdRей
Живу я тут
Живу я тут

Ну... 80-й лить все-таки не стоит, а то будет "движок капут" Laughing

Суть не в том, что лить или не лить, а в том, что система устанавливает угол опережения, оптимальный для данного топлива. Т.е. если стоит перемычка, то под 95-й, если снять - под 92-й. Вот я и хочу поэксперементировать на этот счёт.

Теоретически это влияет на экономичность и на приемистость.

Просто интересно еще, почему не у всех она стоит....

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

Был бы у нас еще бензин нормальный чтоб сравнивать, залил витязи после рос нефти 95АИ, кушать стала на 2 литра почти больше, замечал тенденцию, 92 ест больше хотя заправлял 1 раз , может и есть смысл в этой приблуде...
ЗЫ:Исследования свои потом выкладывай седня глянем есть такая у меня или нет funportal20

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

@нdRей

@нdRей
Живу я тут
Живу я тут

Я только на лукойле заправляюсь. Разница между 92м и 95 ощутилась, на 95-м тянет получше по расходу - теоретически должен был упасть чутка, но у меня вырос на 100 грамм. Потому, что "тапку" давил постоянноКорректор угла опережения зажигания 32fdc2eeb6775036bc4120a3e9dd4ab6

илья

илья
Живу я тут
Живу я тут

Судя по картинкам корректор это тупо фишка с замкнутами 2 и 3 контактами, и стоит это чудо ~500руб. Mad , я к чему, взять такую фишку и самому их замкнуть или проволкой замкнуть, колхоз но эффект тот же, а если нет разницы ,,,,

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения