Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы рады приветствовать Вас на форуме www.chevrolet-cruze-samara.ru

Вход

Забыли пароль?



Мы рады были бы видеть Вас, нашим партнером.
Последние темы
» ГУ Winca C261 (рестайлинг)
Не заводится после мойки двигателя! EmptyСб Май 04, 2024 5:52 pm автор Blackmore3000

» продам задний юбилейный бампер на седан
Не заводится после мойки двигателя! EmptyВт Окт 10, 2017 4:42 pm автор andersen_756

» Биксенон + птф
Не заводится после мойки двигателя! EmptyСр Сен 13, 2017 1:04 pm автор Pavlon

» Продам ручки дверей и задний бампер на хэтч. Цвет Carbon Flash
Не заводится после мойки двигателя! EmptyСр Май 10, 2017 4:31 pm автор andersen_756

» Нужен дефлектор на седан
Не заводится после мойки двигателя! EmptyВс Сен 04, 2016 8:47 pm автор MIK63

»  Chevrolet tun , Тюнинговые распредвалы,чип тюнинг, пауки
Не заводится после мойки двигателя! EmptyПт Июн 24, 2016 2:08 pm автор Pavlon

» ОБВЕС на Chevy CRUZE
Не заводится после мойки двигателя! EmptyВт Апр 19, 2016 11:59 am автор Pavlon

» Задний бампер Тюнинг Шевроле Круз 2009-2015
Не заводится после мойки двигателя! EmptyПт Фев 26, 2016 11:37 am автор andersen_756

» Клубные дни Chevrolet Cruze Samara
Не заводится после мойки двигателя! EmptyПт Фев 05, 2016 12:27 pm автор Pavlon

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (187) здесь было Сб Июл 29, 2017 4:38 am
Опрос

Поделись своим выбором Chevrolet Cruze

Не заводится после мойки двигателя! Vote_lcap15%Не заводится после мойки двигателя! Vote_rcap 15% [ 30 ]
Не заводится после мойки двигателя! Vote_lcap10%Не заводится после мойки двигателя! Vote_rcap 10% [ 21 ]
Не заводится после мойки двигателя! Vote_lcap1%Не заводится после мойки двигателя! Vote_rcap 1% [ 2 ]
Не заводится после мойки двигателя! Vote_lcap20%Не заводится после мойки двигателя! Vote_rcap 20% [ 41 ]
Не заводится после мойки двигателя! Vote_lcap11%Не заводится после мойки двигателя! Vote_rcap 11% [ 23 ]
Не заводится после мойки двигателя! Vote_lcap14%Не заводится после мойки двигателя! Vote_rcap 14% [ 28 ]
Не заводится после мойки двигателя! Vote_lcap9%Не заводится после мойки двигателя! Vote_rcap 9% [ 19 ]
Не заводится после мойки двигателя! Vote_lcap5%Не заводится после мойки двигателя! Vote_rcap 5% [ 10 ]
Не заводится после мойки двигателя! Vote_lcap6%Не заводится после мойки двигателя! Vote_rcap 6% [ 12 ]
Не заводится после мойки двигателя! Vote_lcap9%Не заводится после мойки двигателя! Vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 205

Календарь
 


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Не заводится после мойки двигателя!

+3
tsv_and
Pavlon
romario21
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

В субботу помыл движок в ВИП-авто, воскресенье машина стояла, сегодня сел перевёл ключ в положение "зажигание" начался какой-то стук из под капота и одновременно с ним мигает значок "чека"...Попытался завести - не тут-то было... Думаю что-то с блоком предохранителей, так как его естественно на мойке никто не закрывал и при "зажигании" оттуда щелчки идут...
У кого то было подобное?

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

Было такое , во флагмане, но все по месту устранили продув разъемы!

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

Pavlon пишет:Было такое , во флагмане, но все по месту устранили продув разъемы!
Да вот в том то и дело, что сразу все нормально было, после мойки машина у них еще часа 2 была, потом я еще ездил, глушил - заводил, всё нормально...Но вот после простоя беда...

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

ну на галстук или эвакуатор и к ним.
заказ наряд остался же у тебя то что мыли они.

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

Заказ остался, специально же у них мыл (решился блин первый раз за два года помыть)...На галстук вроде нельзя автомат или можно? А эвакуатор они хрен оплатят...В общем уже себя караю за такое решение - помыть двигатель...ибо так и знал, что косяк какой-то выйдет, даже у мойщицы спросил: "Почему не закрываете блок предохранителей? Нарисовано же даже, что нельзя мыть под давлением!", ответ типа : "Не ссы, всё ровно будет!"

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

У меня как раз на 1,8 Ат так и было, продули разъем и все.
Позвони Роберту он подскажет.
Я просто не помню какой именно

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

Pavlon пишет:У меня как раз на 1,8 Ат так и было, продули разъем и все.
Позвони Роберту он подскажет.
Я просто не помню какой именно
Спасибо! Сначала попробую позвонить в ВИП-авто, посмотрим что скажут...Ну а потом уж Роберту...

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

Эвакуировал сегодня машину в ВИП-авто, часа 2-3 искали причину, в итоге нашли: накрылся электронный блок управления двигателем! причина: дефект, заводской брак, что меня конечно очень рассмешило...Но порадовало что поменяют по гарантии и не придется доказывать и мотаться по судам...Вывод: либо не мыть движок, либо самому перед мойкой позаботиться о защите ЭБУ и прочих электронных узлов.

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

после мойки ты нормально уехал потому что вода не успела попасть через щели блока на плату в блоке. ничего смешного - реальный дефект в герметичности блока.
после отстоя плату благополучно залило. у меня так было на 9ке - пол блока залило в итоге (но не после мойки а после дождяSmile )

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

вот это расклад,уже второй случай на моей памяти!
ЗЫ: теперь ждать месяц наверно точно...

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

tsv_and пишет:после мойки ты нормально уехал потому что вода не успела попасть через щели блока на плату в блоке.
Я то это понял...

tsv_and пишет:ничего смешного - реальный дефект в герметичности блока.
Смех в том, что причину мне не назвали, типа брак и всё, а причина здесь банальна. Да и не уверен я в том, что степень защиты блока от влаги соответствует такой эксплуатации - мойка под давлением. Так что брак это или нет вопрос не такой простой.

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

Pavlon пишет:вот это расклад,уже второй случай на моей памяти!
ЗЫ: теперь ждать месяц наверно точно...
Так что нужно аккуратнее быть владельцам 1.8...Про 1.6 не знаю...А ждать сказали недели две, но я настроился на три.

димон


Участник
Участник

Так Роберт то в какой то теме писал что у 1,8 проблемы с этим, а у 1,6 проблем нет и можно спокойно мыть. У меня 1,6, у ВИП Авто мыл движок в июле, проблем вообще не было. Моторный отсек блестел как у кота....

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

Смех в том, что причину мне не назвали, типа брак и всё, а причина здесь банальна. Да и не уверен я в том, что степень защиты блока от влаги соответствует такой эксплуатации - мойка под давлением. Так что брак это или нет вопрос не такой простой.
хочешь проверить - как поставят новый блок помой опять у них движокLaughing 

Вячеслав


Модератор
Модератор

Я тоже мыл у себя двигатель 1,6 весной, всё нормально.

Chevrolettun

Chevrolettun
Модератор
Модератор

да это бич 1.8,вроде корейцы начали что то делать с герметичностью блока.

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

tsv_and пишет:хочешь проверить - как поставят новый блок помой опять у них движокLaughing 
нет, спасибо, такие проверки не хочу делать))) по судам бегать нет желания...да и без машины не очень приятно, особенно в такую погоду, оставаться.

romario21


Завсегдатай
Завсегдатай

И кстати, очень интересно почему таких проблем нет у 1.6? ЭБУ то вроде одинаковые у них...месторасположение разное?

andersen_756

andersen_756
Живу я тут
Живу я тут

вот как раз ЭБУ то у них совершенно разные.
1,6 и 1,8 опелевские - Siemens Simtec 76
1,6 лачетевский - Delphi MT80

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения