Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы рады приветствовать Вас на форуме www.chevrolet-cruze-samara.ru

Вход

Забыли пароль?



Мы рады были бы видеть Вас, нашим партнером.
Последние темы
» ГУ Winca C261 (рестайлинг)
Обновили машину EmptyСб Май 04, 2024 5:52 pm автор Blackmore3000

» продам задний юбилейный бампер на седан
Обновили машину EmptyВт Окт 10, 2017 4:42 pm автор andersen_756

» Биксенон + птф
Обновили машину EmptyСр Сен 13, 2017 1:04 pm автор Pavlon

» Продам ручки дверей и задний бампер на хэтч. Цвет Carbon Flash
Обновили машину EmptyСр Май 10, 2017 4:31 pm автор andersen_756

» Нужен дефлектор на седан
Обновили машину EmptyВс Сен 04, 2016 8:47 pm автор MIK63

»  Chevrolet tun , Тюнинговые распредвалы,чип тюнинг, пауки
Обновили машину EmptyПт Июн 24, 2016 2:08 pm автор Pavlon

» ОБВЕС на Chevy CRUZE
Обновили машину EmptyВт Апр 19, 2016 11:59 am автор Pavlon

» Задний бампер Тюнинг Шевроле Круз 2009-2015
Обновили машину EmptyПт Фев 26, 2016 11:37 am автор andersen_756

» Клубные дни Chevrolet Cruze Samara
Обновили машину EmptyПт Фев 05, 2016 12:27 pm автор Pavlon

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (187) здесь было Сб Июл 29, 2017 4:38 am
Опрос

Поделись своим выбором Chevrolet Cruze

Обновили машину Vote_lcap15%Обновили машину Vote_rcap 15% [ 30 ]
Обновили машину Vote_lcap10%Обновили машину Vote_rcap 10% [ 21 ]
Обновили машину Vote_lcap1%Обновили машину Vote_rcap 1% [ 2 ]
Обновили машину Vote_lcap20%Обновили машину Vote_rcap 20% [ 41 ]
Обновили машину Vote_lcap11%Обновили машину Vote_rcap 11% [ 23 ]
Обновили машину Vote_lcap14%Обновили машину Vote_rcap 14% [ 28 ]
Обновили машину Vote_lcap9%Обновили машину Vote_rcap 9% [ 19 ]
Обновили машину Vote_lcap5%Обновили машину Vote_rcap 5% [ 10 ]
Обновили машину Vote_lcap6%Обновили машину Vote_rcap 6% [ 12 ]
Обновили машину Vote_lcap9%Обновили машину Vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 205

Календарь
 


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обновили машину

+4
мистер ics78
Pavlon
Юрий
tsv_and
Участников: 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Обновили машину Empty Обновили машину Пт Янв 11, 2013 7:33 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

Обновили мне сегодня машину.
Ехал по красноармейке с пересечения ленинской выезжал ренж ровер, его не пропустили он полужопой перекрыл проезжую часть. Когда уходил от столкновения чуть не собрал пешеходов и акцент, который стоял на перекрестке - принял решение уйти в занос с ручником чтобы врезаться бочиной левой в угол жопы ровера и остановиться. Чуть замялся зад (ближе к двери) дверь задняя в мясо, вообщем все целы кроме ренджа и меня. С учетом всех обстоятельств считаю легко отделался.
Итог: дверь в мясо, чуток замят кузов, около двери. Из внешних вроде все. Внутренних будет не особо много, впринципе каско но все же главное кузов не повело, иначе дешевле продавал бы.
Вопрос: можно ли взыскать утерю товарной стоимости с страховщика КАСКО? Если можно, то как? (первый раз буду общаться с каской).
Спасибо.

2Обновили машину Empty Re: Обновили машину Пт Янв 11, 2013 7:57 pm

Юрий

Юрий
Модератор
Модератор

ой беда, беда, огорчение... в ВК в нашей группе, в рубрике "кто, где работает" есть парняга из страховщиков, найди, проконсультируйся... удачи.

3Обновили машину Empty Re: Обновили машину Пт Янв 25, 2013 7:39 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

После общения со СК и дилером, могу сказать следующее.
СК Росгосстрах, приехал в 8-30 (раб. день начинается с 9ти у них) посмотрели машину, пофотографировали, отправили к манагеру, там заполнил бумаги. Мне было сказано ждать 2 недели (10 раб. дней) пока с мск придет направление на ремонт (просил ремонт в альфе т.к. там брал свой авто). На все ушло минут 40.
В итоге в те же выходные (в воскресенье вечером) приходит смс от РГС приезжайте в альфу вас там ждут.
Обуевший слегка что так быстро, в понедельник поехал в альфу. Назначили проведение экспертизы в сервисе - приезжал 21го записали на 31-е.

Отвечаю на свой вопрос про УТС (утеря товарной стоимости).
УТС взыскивается с страховой виновника аварии, т.е. с его страховой. Необходимо затребовать оценку с КАСКО - написать заявление и ждать 3 раб. дня. (что я уже сделал)
После этого, ехать на битом авто в нез. оценку. (говорят около 3 тонн станет, еще не ездил не знаю). Дальше идти в СК виновника или подавать в суд. (скорее всего в суд и так и так подавать) Я буду делать через юриста (5 тонн гдето он себе заберет, зато бегать не надо). Говорят после сбора документов от суда до получения денег пройдет около 4 месяцев.

Пока относительно всем доволен. по мере продвижения процесса и получения новой инфы отпишусь.

4Обновили машину Empty Re: Обновили машину Ср Янв 30, 2013 3:46 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

Забрал акт осмотра со страховой, поеду в обед на независимую оценку. Оценщик сказал что на Крузяку встанет гдето 2 р.
Осмотр ТС проводиться не будет - достаточно будет акта оценки со страховой. Т.е. машину можно было чинить и потом заморачиваться с УТС (хотя как правило лучше делать все быстрее).
Еще один момент: УТС, как мне сказали, можно взыскивать как с КАСКО терпилы так и с ОСАГО виновника (изначально была инфа что только с ОСАГО виновника).
После общения с юристом отпишусь как лучше делать и как быстрее. (возможно лучше с ОСАГО т.к. потом может существенно вырасти стоимость полиса КАСКО в моей СК, пока не знаю)
Буду описывать процесс подробно, может кому инфа пригодится.

5Обновили машину Empty Re: Обновили машину Ср Янв 30, 2013 4:15 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

Все вопросы решать нужно с КАСКО, не переживай , они не с своего кармана платить будут , так же будут взыскивать с виновника, а вот по ОСАГО маленько сомниваюсь (только мои предположения и доводы, да и долго все будет)взыскать не получится скорее всего, а нужно будет именно с виновника!
Полюс не на много удорожает у тебя, да благо сейчас есть большой выбор страховщиков!
ЗЫ: если что есть знакомый оценщик, своя фирма у человека!
Давным давно , в далеком 2007 году, мне двенарь стукнули, владелец (виновник) был завод ОАО Жигулевское пиво, так мне по ОСАГО насчитали сумму которой мне просто не хватило бы, да еще с учетом износа, так же обращался к адвокату, судебный иск был составлен именно на ОАО. все деньги по независимой экспертизе на разницу страховщиков компенсировал именно завод!
отдавал тогда порядка 4 рублей, плюс доверенности у нотариуса заверял еще около рубля

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

6Обновили машину Empty Re: Обновили машину Ср Янв 30, 2013 4:32 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

Доверка юристу стоить будет 800р.
Выплачивал завод, т.к. возможно, к ОАО и корпоративным тачкам другие требования. Пообщаюсь с юристом, расскажу как что и почему сейчас делается. (предварительно юрист говорил что сейчас нельзя взыскать УТС с КАСКО, а оценщик сказал что лучше как раз с КАСКО).
Приеду обновлю сообщение.

7Обновили машину Empty Re: Обновили машину Ср Янв 30, 2013 4:34 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

так я тоже говорю что с КАСКО- для чего ты тогда страховал полный пакет!

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

8Обновили машину Empty Re: Обновили машину Чт Мар 28, 2013 6:41 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

Сегодня забрал машину, итог.
Чем не доволен:
Долго ждал запчасть. Напомню - дверь под замену. (месяц)
Очереди в РГС. (лечится приездом за полчаса до открытия)
В Альфе, прежде чем принять авто в работу, ждал очередь. (10 дней)
Чем доволен:
Сам процесс общения с РГС и Альфой помимо ожидания запчасти прошел довольно быстро. О сроках ожидания написано выше, они стандартные.
Оставил машину в субботу (23 марта). Срок сказали 5 дней, рабочих или нет, не уточнил. Звоню сам в четверг (28 марта - сегодня), сам настроился на ожидание в 2 недели, но решил через 4 раб. дня перезвонить прокапать мозги, чтобы не забывали. Говорят - машина готова, езжайте забирайте. Приехал, мне сказали что ее сделали еще 27-го до обеда в среду, и что ее в четверг с утра помыли и собирались звонить мне, а я сам нашелся. Отработали довольно быстро, бенз не сливали.

Ну да, еще по поводу УТС. Мне рассчитали УТС от повреждений.
Логика такая:
Если запчасть под замену - коэфициент - 0. Дверь мне поставили по сути новую, если бы делали старую то УТС была бы приличной.
УТС у меня шла за счет маленькой вмятины на крыле. Итог - ~4к рублей. Не стал заморачиваться.

Удачи на дорогах.

9Обновили машину Empty Re: Обновили машину Ср Апр 17, 2013 2:52 am

мистер ics78


Завсегдатай
Завсегдатай

у меня тоже обновление: 11 марта на ул. Главная с пересечением с ул. григория засекина догнал "буханку", минимизируя затраты отдал на растерзание решетку радиатора и бампер (треснул), в ходе уточнения обстоятельств оказалось, что световая сигнализация (стоп-сигналы) на "буханке" была не исправна. 23 апреля еду на ремонт в вип-авто (вип-колор помоему), делаю по каско, единственный минус-довольно долго идет процес доставки зап. частей, а в остальном все просто: в 9.00 13 марта приехал на ул. Московское шоссе д. 41 (ингосстрах), осмотрели авто с фото последнего, заполнение документов в 9.40 выехал на работу (по словам оформителя 15 рабочих дней на рассмотрение дела), 23 марта позвонили с ингосстрах-все ок, через 1 минуту звонок с вип-авто "предлагаем вам приехать на осмотр, запись на 31 марта", перезвонил на следующий день-записался на 23 марта-осмотр (вскрытие скрытых дефектов), согласование со страховой конторой, заказ зап. частей (со слов представителя вип-авто от 7 до 14 рабочих дней), 15 апреля позвонили-предложили приехать на ремонт 23 апреля. как-то так, кому будет интересно-пишите-отвечу. ну а всем крузоводам-большой удачи на дорогах (ни гвоздя, ни жезла)!!!

10Обновили машину Empty Ожидания Сб Авг 03, 2013 9:56 pm

Teodor



Ох ребята, как я вам завидую! я еще на своей старой Ладе 2114 катаюсь, которые в Сим-моторс покупал. Уже месяц жду когда мне наконец-то пришлют машину!!! Надеюсь она меня не разочерует.

11Обновили машину Empty Re: Обновили машину Вт Авг 06, 2013 3:46 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

да, самое долгое это ждать запчасти и согласование между официалом и страховой.

12Обновили машину Empty Re: Обновили машину Пн Авг 12, 2013 12:06 pm

Blackmore3000

Blackmore3000
Завсегдатай
Завсегдатай

Teodor пишет:Ох ребята, как я вам завидую! я еще на своей старой Ладе 2114 катаюсь, которые в Сим-моторс покупал. Уже месяц жду когда мне наконец-то пришлют машину!!! Надеюсь она меня не разочерует.
Понимаю тебя... Тоже вот жду когда придет... обещали 21 августа - а забрать смогу только 10 сентября, или 11 дажеSad 

13Обновили машину Empty Re: Обновили машину Сб Дек 07, 2013 7:41 am

orest



Благодаря салоне Элекс Полюс, я уже в течение трех месяцев являюсь обладателем великолепног Шевроле Круз и выплачиваю за него кредит без особых затруднений. Саму заявку на кредит я оформил через сайт, перезвонили мне быстро, сказали можно подъезжать. Марку и комплектацию я заранее знал, а так же цвет. Поэтому, осмотрев машину, мы сразу приступили к оформлению кредита. Пока его оформляли, уже подвезли ПТС, управились в целом часа за 2.

14Обновили машину Empty Re: Обновили машину Чт Июн 26, 2014 3:28 am

RAF 021


Новичок
Новичок

Был сегодня в гостях у Роберта,это за кинотеатром Огонек,он просто вылечил мой круз раскрыл в действительности каким он на самом деле должен быть,пропала тупость, дерготня и т.д. Очень благодарен ему, респект ему, и дай Бог ему успехов и процветания) обращайтесь не пожалеете 89297013080 Доктор Роберт)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения