Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы рады приветствовать Вас на форуме www.chevrolet-cruze-samara.ru

Вход

Забыли пароль?



Мы рады были бы видеть Вас, нашим партнером.
Последние темы
» ГУ Winca C261 (рестайлинг)
Ошибка EmptyСб Май 04, 2024 5:52 pm автор Blackmore3000

» продам задний юбилейный бампер на седан
Ошибка EmptyВт Окт 10, 2017 4:42 pm автор andersen_756

» Биксенон + птф
Ошибка EmptyСр Сен 13, 2017 1:04 pm автор Pavlon

» Продам ручки дверей и задний бампер на хэтч. Цвет Carbon Flash
Ошибка EmptyСр Май 10, 2017 4:31 pm автор andersen_756

» Нужен дефлектор на седан
Ошибка EmptyВс Сен 04, 2016 8:47 pm автор MIK63

»  Chevrolet tun , Тюнинговые распредвалы,чип тюнинг, пауки
Ошибка EmptyПт Июн 24, 2016 2:08 pm автор Pavlon

» ОБВЕС на Chevy CRUZE
Ошибка EmptyВт Апр 19, 2016 11:59 am автор Pavlon

» Задний бампер Тюнинг Шевроле Круз 2009-2015
Ошибка EmptyПт Фев 26, 2016 11:37 am автор andersen_756

» Клубные дни Chevrolet Cruze Samara
Ошибка EmptyПт Фев 05, 2016 12:27 pm автор Pavlon

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (187) здесь было Сб Июл 29, 2017 4:38 am
Опрос

Поделись своим выбором Chevrolet Cruze

Ошибка Vote_lcap15%Ошибка Vote_rcap 15% [ 30 ]
Ошибка Vote_lcap10%Ошибка Vote_rcap 10% [ 21 ]
Ошибка Vote_lcap1%Ошибка Vote_rcap 1% [ 2 ]
Ошибка Vote_lcap20%Ошибка Vote_rcap 20% [ 41 ]
Ошибка Vote_lcap11%Ошибка Vote_rcap 11% [ 23 ]
Ошибка Vote_lcap14%Ошибка Vote_rcap 14% [ 28 ]
Ошибка Vote_lcap9%Ошибка Vote_rcap 9% [ 19 ]
Ошибка Vote_lcap5%Ошибка Vote_rcap 5% [ 10 ]
Ошибка Vote_lcap6%Ошибка Vote_rcap 6% [ 12 ]
Ошибка Vote_lcap9%Ошибка Vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 205

Календарь
 


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ошибка

+7
andersen_756
Dimon
tsv_and
Василич
Pavlon
Витаминыч669
Gorinich1986
Участников: 11

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Ошибка Empty Ошибка Вс Дек 16, 2012 3:28 pm

Gorinich1986

Gorinich1986
Участник
Участник

Сегодня столкнулся с интересной проблемой: на холодной машине выскакивает ошибка, скачут обороты холостого хода, машина трясётся как паралитик, странный запах из выхлопной трубы, как только машина прогревается всё проходит, машина едет ровно, ошибка пропадает, отогнал на диагностику в ВИП авто, ничего не нашли, выдали бумажку в которой написано Компрессия на цилиндрах:1-14, 2-14, 3-14, 4-13, порекомендовали промывку топливной системы за 4000 рублей,но я не заправлялся минимум неделю (как раз бензин заканчивается), т.е. бензин не может быть плохим, я на нём неделю отъездил и проблемм не было. кто нибудь сталкивался с такими неприятностями?

2Ошибка Empty Re: Ошибка Вс Дек 16, 2012 6:54 pm

Витаминыч669


Участник
Участник

С такой бякой на сталкивался (тьфу-тьфу), но раз это происходит на холодной машине, значит нужно отогнать в ВИП и оставить там её ночевать в их внутреннем дворе, на холоде, что бы они утром всё увидели именно на холодной, ну конечно если это каждый день будет происходить, а так ничего не докажешь, и где нибудь (не дай БОГ) она тебя подведёт. У меня иногда выскакивает ошибка на горячей, когда резко нажму на газ, как бы дёрнется пару раз, и начинает моргать ошибка, потом едет хорошо, но, мля, моргает до тех пор пока не заглушишь движок.

3Ошибка Empty Re: Ошибка Пн Дек 17, 2012 1:06 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

как раз вот в этом и есть проблема! за все время мог скопиться конденсат (вода), грязь и так далее...
вот он и хапнул с низов всей этой бяки, промыть можно и самому присадками, или дедовским способом.
300 грамм чистого спирта на полный бак бензина, и так раза 3.
ЗЫ: в любом случае, если выскакивает ошибка, а потом пропадает в памяти авто она остается и сканер ее считает!
вот скорее всего они тебе и сказали что топливная система!
Я в том году по сильным морозам так один раз не запустился, че только не делал, в итоге вызвал эвакуатор и отогнал к ОД, оказалось в системе вода!
проверить можно самому достаточно легко , через спускной клапан на крышке блока цилиндров.

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

4Ошибка Empty Re: Ошибка Пн Дек 17, 2012 2:00 pm

Gorinich1986

Gorinich1986
Участник
Участник

Спасибо за комментарии, забыл написать ещё ВИП авто выдал рекомендацию: Р0304 В/вольтная часть в норме.

5Ошибка Empty Re: Ошибка Пн Дек 17, 2012 2:07 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

Gorinich1986 пишет:Спасибо за комментарии, забыл написать ещё ВИП авто выдал рекомендацию: Р0304 В/вольтная часть в норме.
осмелюсь предположить что силовая часть в норме, имеется ввиду силовые провода на свечи (включая катушку)!

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

6Ошибка Empty Re: Ошибка Пн Дек 17, 2012 7:19 pm

Gorinich1986

Gorinich1986
Участник
Участник

Вычитал на форумах интересное предположение: это может быть катализатор, говорят туда попала вода, образовался лёд, поэтому с утра такое происходит (ошибка, обороты и т.д.), потом когда двигатель прогревается он тает и всё пропадает, машина едет, ошибок нет. Что скажите по этому поводу?

7Ошибка Empty Re: Ошибка Вт Дек 18, 2012 1:04 am

Василич

Василич
Живу я тут
Живу я тут

Gorinich1986 Раздабудь граммов 350-400гр. чистенького спирта, и перед новой заправкой, добавь это колличество спирта в бензобак. Конденсат скопившийся в баке смешается со спиртом и сгорит без последствий для катализатора и прочих узлов и агрегатов твоего авто. В итоге потом просто при случае заедешь к ОД, чтобы стёрли ошибку,(если не сделали ещё), и всем кстати рекомендую сделать данную процедуру. При знакопеременных температурах, такой канители просто больше не возникнет, следовательно и головной боли у хозяина авто меньше. funportal70

8Ошибка Empty Re: Ошибка Вт Дек 18, 2012 12:08 pm

Gorinich1986

Gorinich1986
Участник
Участник

Василич, а есть какая нибудь химия которая сделает то же самое что и спирт, мне проще её заказать, чем искать спирт?

9Ошибка Empty Re: Ошибка Вт Дек 18, 2012 1:48 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

Gorinich1986 пишет:Василич, а есть какая нибудь химия которая сделает то же самое что и спирт, мне проще её заказать, чем искать спирт?
Вот как раз спирт надежнее чем любая химия
а так химия есть!
хай Гир и Люки моли
Тема про Хим добавки обсуждалась ТУТ посмотри!

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

10Ошибка Empty Re: Ошибка Вт Дек 18, 2012 3:40 pm

Gorinich1986

Gorinich1986
Участник
Участник

Просмотрел кучу форумов и в результате остановился на BBF, пишут что хорошо выводит воду, якобы российская разработка для военных, но в тесте "за рулём" заняла первое место, завтра куплю, при следующей заправке проверю.

11Ошибка Empty Re: Ошибка Ср Дек 19, 2012 12:40 pm

Gorinich1986

Gorinich1986
Участник
Участник

Спасибо всем за ответы, сегодня с утра завёл - красота,ошибки нет, двигатель работает ровно, хотя на улице -21, скорее всего вода сама вышла за эти дни.

12Ошибка Empty Re: Ошибка Сб Дек 22, 2012 3:36 pm

Gorinich1986

Gorinich1986
Участник
Участник

Рано обрадовался, сегодня ошибка появилась вновь. Диагностика в трёх разных сервисах, везде одна и та же ошибка пропуск зажигания в четвёртом целиндре на холодном двигателе, свечи заменил, провода в норме(проверила в сервисе), сопротивление катушек замерили - норма, прогнал два бака бензина с осушителем. В одном из сервисов встретил лачетти с такой же проблеммой, там правда пробег 60 тыс, но неисправность найти никто не может. Есть какие нибудь мысли?

13Ошибка Empty Re: Ошибка Сб Янв 05, 2013 2:16 am

Gorinich1986

Gorinich1986
Участник
Участник

Наконец то решил свою проблему, шестой заезд в вип авто оказался результативным, проблему искали с 15 декабря по 3 января , за это время мне сделали диагностику (1050 руб вместе с мойкой) заменили свечи (около1500руб), промыли топливную систему около 3000руб) ,меняли форсунки местами , меняли блок управления двигателем ,и в конце концов поменяли 6 выпускных клапанов (кстати работы по замене шести клапанов стоят вместе с материалами 9904 ,26руб)(единственное что не понимаю почему именно шесть). В вип авто мне сказали что всему виной плохой бензин , правда это или нет ,я разбираться не стал. Если у кого возникнут похожие проблемы обращайте внимание на выпускные клапаны. Я заправляюсь только на заправке роснефть на воскресенке, если действительно дело в бензине то хочу всех предупредить - не заправляйтесь там (я заправлялся на этой заправке достаточно длительное время на старой машине (приора) проблем не было, на крузе около 5 месяцев и уже такие проблемы). Надеюсь мой случай кому- нибудь поможет.

14Ошибка Empty Re: Ошибка Ср Янв 09, 2013 9:04 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

я в соседней теме (там где первые впечатления) писал про заправки желтого цвета...
у дружища проблема была с грантой, горел джекичан периодически, а тут машину отозвали (там вроде подушки не работали заводской брак, чинили), он заодно и проверил почему косой периодами горит. не знаю что он чинил надо будет уточнить, но сказали что бензин говно, а он тоже на желтой заливается.
про себя скажу, когда ездил на 9ке одно время лил желтую, вначале бенз почти не убывает, зато потом резко идет вниз стрелка. помоему это говорит о том, что бенз у желтых на самом деле ниже классом а гонят его присадками, которые первые сгорают.
поэтому пока желтые объезжайте, пробуйте синих, сам лью 92й красный (тот который у апельсина, но чаще который у хлебки, - гораздо ближе ко мне, хоть и франшиза но качество соответствует имхо). у желтых только через год будет бенз хороший...

15Ошибка Empty Re: Ошибка Ср Янв 09, 2013 9:16 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

да щас где угодно можно плеснуть Г...
на том же знаменитом апельсине , лексус год назад 570 крякнул!

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

16Ошибка Empty Re: Ошибка Ср Янв 09, 2013 9:30 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

Smile
мне друг рассказывал у него у семьи друг как раз зав. заправкой этой, у него тоже джип он говорил что заливает 92й только. я после этого перестал мудрить с 95м...
когда на 9ке ездил заливал на баше, когда только пошли, 95й. результат - скол на головке цилиндров, небольшой, но был и встало даже на 9ку неплохо по деньгам. вопрос правда остался открытым - бензин или что-то еще, но я склонен винить бензин в гибели движка моей ласточки (собирали в гаражном сервисе, в итоге компрессия 12,10,8,12). хорошо что хоть продал нормально после такого.

17Ошибка Empty Re: Ошибка Чт Янв 10, 2013 12:14 am

Dimon


Завсегдатай
Завсегдатай

я всегда лью 92 на 1.6 ,но на 1.8 может и надо 95 но мы живем в России.Вот вроде запрет должен вступить на евро 2 ,может тогда бензин лучше станет.

18Ошибка Empty Re: Ошибка Чт Янв 10, 2013 12:16 am

andersen_756

andersen_756
Живу я тут
Живу я тут

лью 95 в 1,6 и никаких проблем. В основном ЛУКОЙЛ на Апельсине, изредка Роснефть.

19Ошибка Empty Re: Ошибка Чт Янв 10, 2013 1:21 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

Народ внимание не заьлуждаемся! Запрет вступает не на евро2 а то что ниже евро2, а производители евро2 будут больше платить с тонны, у роснефти кстати возможно евро2 с присадками который выдается за евро3. имхо.

20Ошибка Empty Re: Ошибка Чт Янв 10, 2013 1:27 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

сразу кину пруф
ввв.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/12/24/1747206

21Ошибка Empty Re: Ошибка Чт Янв 10, 2013 1:48 pm

Василич

Василич
Живу я тут
Живу я тут

Вы в какой стране живёте?!?!? Ау! Глаза то раскройте! У нас только ленивый бензин не бадяжит. И про какой запрет вы тут говорите, купят и продадут все запреты и разрешения по 100 раз. Просто заправляйтесь на провереннных АЗС с положительной по нашим Российским, Самарским меркам репутацией и всё у вас будет работать, и не одна ошибка вас не огорчит.

22Ошибка Empty Re: Ошибка Чт Янв 10, 2013 2:03 pm

Dimon


Завсегдатай
Завсегдатай

Я думаю все бодяжат,только кто поменьше ,а кто побольше.

23Ошибка Empty Re: Ошибка Чт Янв 10, 2013 5:27 pm

alex884



Всем добрый день. У меня машина тоже начала выкидывать фортеля.Вкратце-сначала просто показывала ошибку,затем начала троить. Первый заезд на сервис и промывка форсунок дала результат на 450 км,сегодня снова в сервисе,снова пропуски по 3-му цилиндру,сказали будут разбирать головку,что то там с клапанами. А про бензин скажу следующее,не советую заливать на Подсолнухах(я работаю на нефтеперерабатывающем заводе и весь наш бензин,неплохой кстати уходит на Москву) ,а на этих заправках практически весь товар с так называемых "заводов-самоваров) из Башкирии и Татарстана.

24Ошибка Empty Re: Ошибка Чт Янв 10, 2013 5:43 pm

Василич

Василич
Живу я тут
Живу я тут

Спасибо за правду жизни! Вот ответь только на один вопрос как работник нефтеперерабатывающего завода, где он этот неплохой бензин в Самаре!

25Ошибка Empty Re: Ошибка Чт Янв 10, 2013 5:51 pm

alex884



Нет его,года три назад на подсолнух на Хлебной площади заправлялись машины из администрации.Вот поней ничего плохого не скажу,там вроде как держали бензин с нашего завода.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения