Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы рады приветствовать Вас на форуме www.chevrolet-cruze-samara.ru

Вход

Забыли пароль?



Мы рады были бы видеть Вас, нашим партнером.
Последние темы
» ГУ Winca C261 (рестайлинг)
Биение руля при торможении EmptyСб Май 04, 2024 5:52 pm автор Blackmore3000

» продам задний юбилейный бампер на седан
Биение руля при торможении EmptyВт Окт 10, 2017 4:42 pm автор andersen_756

» Биксенон + птф
Биение руля при торможении EmptyСр Сен 13, 2017 1:04 pm автор Pavlon

» Продам ручки дверей и задний бампер на хэтч. Цвет Carbon Flash
Биение руля при торможении EmptyСр Май 10, 2017 4:31 pm автор andersen_756

» Нужен дефлектор на седан
Биение руля при торможении EmptyВс Сен 04, 2016 8:47 pm автор MIK63

»  Chevrolet tun , Тюнинговые распредвалы,чип тюнинг, пауки
Биение руля при торможении EmptyПт Июн 24, 2016 2:08 pm автор Pavlon

» ОБВЕС на Chevy CRUZE
Биение руля при торможении EmptyВт Апр 19, 2016 11:59 am автор Pavlon

» Задний бампер Тюнинг Шевроле Круз 2009-2015
Биение руля при торможении EmptyПт Фев 26, 2016 11:37 am автор andersen_756

» Клубные дни Chevrolet Cruze Samara
Биение руля при торможении EmptyПт Фев 05, 2016 12:27 pm автор Pavlon

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (187) здесь было Сб Июл 29, 2017 4:38 am
Опрос

Поделись своим выбором Chevrolet Cruze

Биение руля при торможении Vote_lcap15%Биение руля при торможении Vote_rcap 15% [ 30 ]
Биение руля при торможении Vote_lcap10%Биение руля при торможении Vote_rcap 10% [ 21 ]
Биение руля при торможении Vote_lcap1%Биение руля при торможении Vote_rcap 1% [ 2 ]
Биение руля при торможении Vote_lcap20%Биение руля при торможении Vote_rcap 20% [ 41 ]
Биение руля при торможении Vote_lcap11%Биение руля при торможении Vote_rcap 11% [ 23 ]
Биение руля при торможении Vote_lcap14%Биение руля при торможении Vote_rcap 14% [ 28 ]
Биение руля при торможении Vote_lcap9%Биение руля при торможении Vote_rcap 9% [ 19 ]
Биение руля при торможении Vote_lcap5%Биение руля при торможении Vote_rcap 5% [ 10 ]
Биение руля при торможении Vote_lcap6%Биение руля при торможении Vote_rcap 6% [ 12 ]
Биение руля при торможении Vote_lcap9%Биение руля при торможении Vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 205

Календарь
 


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Биение руля при торможении

+4
Рамзан
Pavlon
Dimon
Firs777
Участников: 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Firs777

Firs777
Участник
Участник

Подскажите кто знает пожалуйста, ситуация такая... При скорости 80-120 когда плавно притормаживаешь до 60 примерно , идет биение в руль, как будто вибро как на телефоне в руле)))))может у кого было?и как лечить?))))

Dimon


Завсегдатай
Завсегдатай

Такое было на Калине протачивал тормозные диски.Но на 3000 что то рано.

Firs777

Firs777
Участник
Участник

((да вот и сам не пойму (( у меня на втором Крузе только Седан тоже самое только там 31000км

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

Все верно сказал Дима , это тормозные диски у тебя повело!
От пробега это не зависит, нагрелись и в лужу влетел опять нагрелись и тд

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

Firs777

Firs777
Участник
Участник

Понятно((хрень какая то по лужам стараюсь вообще не кататься(в мокрую погоду походу вообще ездить нельзя а то кузов еще поведет))))))))машинка мне нравиться и все так устраивает, но мелкие косячки порой добивают)))походу новые диски нужно,либо эти точить,только думаю потом может опять биение появиться на старых дисках.

Рамзан


Участник
Участник

Была похожая ситуация на предыдущем авто,то же подумал что диски повело, к тому же как назло и колодки до металла с точились,но посмотрев на выработку на диске возникло сомнение. Поехал на шиномонтаж в Игрес и о чудо все дело оказалось в неправильной балансировке. Хотя балансировал месяца 1,5-2 назад(шин-ж на кольце 22 Партсъезда за Роспосудой - Криворукие), проблема оказалась в грузилах которые клеются внутри диска, при плохой поклейке они имеют свойства отлетать. Так что попробуй на шиномотаж заскочить.
P.S. Пробег был на тот момент около 15000 км, по лужам ездить не стесняюсь.

Dimon


Завсегдатай
Завсегдатай

Ну первым делом конечно шинамонтаж ,ежели не поможет тогда можно проточить диски.Видел на Алмаатинке-Московское.Я в Самара-Лада протачивал.

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

Рамзан пишет:Была похожая ситуация ...не стесняюсь.

Это вообще самое первое что нужно сделать!
но тут именно при торможении еслиб баланс был не правильным, руль било бы всегда, я так думаю!
а тут на скоростях так как диск нагревается

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

Рамзан


Участник
Участник

Pavlon, я тоже так думал, от сюда и куча сомнений возникло.
Проточка есть на М.Тореза/Аврора

Firs777

Firs777
Участник
Участник

Попробую сначала баланс хороший сделать, потом отпишу как дела пойдут с биением))

olmal


Завсегдатай
Завсегдатай

Вообще возможно что и ведет у крузов- я тут как то недавно стал мыть авто - и плеснул с горяча на диск переднего колеса- оттуда как с чайника пар пошел, честно не ожидал - понятно что до этого по трассе летел (с какой скоростью не скажуSmile)) ) но потом ехал по грунтовке еще км 7-8, потом минут 20 авто стояло . Вывод такой что греются нехило штатные диски соответственно по лужам лучше не летатьSad

Firs777

Firs777
Участник
Участник

Да я тоже так думаю))Сделал баланс,биение есть но маленькое в принципе нормально Smileобнаружил перед балансировкой что на колесах с внутренней стороны, куча лепешек Laughing из смолы и асфальта, прилипли очень хорошо, пришлось снимать колеса и чистить потом баланс и теперь все пучком))))

Firs777

Firs777
Участник
Участник

Да уж((покатался я чуток и опять долбит при торможении пробег 4300км((похода диски протачивать нужно(Где лучше проточить? может кто подскажет и сколько цена вопроса?))

olmal


Завсегдатай
Завсегдатай

что то странное. потому что от балансировки значит прошло а потом снова появилось....если диски то разницы мало должно быть наверное
?

для такого пробега рано наверное

Firs777

Firs777
Участник
Участник

Да вот сам не пойму((но только при торможении руль бьет.

Dimon


Завсегдатай
Завсегдатай

От московского по алмаатинке когда ехал с правой стороны видел плакатик протачиваем диски.

besss6666


Новичок
Новичок

А уменя руль дрожит после 140ка в час вроде диски нормальные балансировку сделал сразу как переобулся хз даже в чем проблема

DedOtmoroz

DedOtmoroz
Участник
Участник

У меня на Тойоте такая проблема была, вроде балансировку сделал в нормальном сервисе, на них не грешил, а в руль все равно било. И ходовку смотрел и что только не делал, а что мне только не говорили "сервис-мены" "да резина у тебя старая, менять надо"...."да это у тебя рулевая рейка убитая"...."да вообще иномарка не машина, бери "ТаЗ""....растроился понятное дело. Решил на удачу еще раз в шиномонтажку съездить, только другую. Снимают колеса, ставят на стенд...65/80...вот такая вот чудо балансировка. Мужики оппелевались, такого мата отборного я от своего прапорщика не слышал). Отбалансировали и машинка побежала, никаких биений и вибраций.

Василич

Василич
Живу я тут
Живу я тут

Да балансировщики есть и такие! Ну а, чтоб не думалось у нас есть клубная балансировка напротив автоцентра Альфа (всем клубням скидка на весь шиномонтаж).Ново-урицкого 3, Шиномонтаж,балансировка,с/у всех четырех колес 800р (ориентир). Делают всё как для себя, тел.89276058549 Александр.

DedOtmoroz

DedOtmoroz
Участник
Участник

Ок спасибо. Мне сделали за 700 все четыре колеса, в 23.00 вечера.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения