Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мы рады приветствовать Вас на форуме www.chevrolet-cruze-samara.ru

Вход

Забыли пароль?



Мы рады были бы видеть Вас, нашим партнером.
Последние темы
» ГУ Winca C261 (рестайлинг)
Шины, делимся опытом... EmptyСб Май 04, 2024 5:52 pm автор Blackmore3000

» продам задний юбилейный бампер на седан
Шины, делимся опытом... EmptyВт Окт 10, 2017 4:42 pm автор andersen_756

» Биксенон + птф
Шины, делимся опытом... EmptyСр Сен 13, 2017 1:04 pm автор Pavlon

» Продам ручки дверей и задний бампер на хэтч. Цвет Carbon Flash
Шины, делимся опытом... EmptyСр Май 10, 2017 4:31 pm автор andersen_756

» Нужен дефлектор на седан
Шины, делимся опытом... EmptyВс Сен 04, 2016 8:47 pm автор MIK63

»  Chevrolet tun , Тюнинговые распредвалы,чип тюнинг, пауки
Шины, делимся опытом... EmptyПт Июн 24, 2016 2:08 pm автор Pavlon

» ОБВЕС на Chevy CRUZE
Шины, делимся опытом... EmptyВт Апр 19, 2016 11:59 am автор Pavlon

» Задний бампер Тюнинг Шевроле Круз 2009-2015
Шины, делимся опытом... EmptyПт Фев 26, 2016 11:37 am автор andersen_756

» Клубные дни Chevrolet Cruze Samara
Шины, делимся опытом... EmptyПт Фев 05, 2016 12:27 pm автор Pavlon

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (187) здесь было Сб Июл 29, 2017 4:38 am
Опрос

Поделись своим выбором Chevrolet Cruze

Шины, делимся опытом... Vote_lcap15%Шины, делимся опытом... Vote_rcap 15% [ 30 ]
Шины, делимся опытом... Vote_lcap10%Шины, делимся опытом... Vote_rcap 10% [ 21 ]
Шины, делимся опытом... Vote_lcap1%Шины, делимся опытом... Vote_rcap 1% [ 2 ]
Шины, делимся опытом... Vote_lcap20%Шины, делимся опытом... Vote_rcap 20% [ 41 ]
Шины, делимся опытом... Vote_lcap11%Шины, делимся опытом... Vote_rcap 11% [ 23 ]
Шины, делимся опытом... Vote_lcap14%Шины, делимся опытом... Vote_rcap 14% [ 28 ]
Шины, делимся опытом... Vote_lcap9%Шины, делимся опытом... Vote_rcap 9% [ 19 ]
Шины, делимся опытом... Vote_lcap5%Шины, делимся опытом... Vote_rcap 5% [ 10 ]
Шины, делимся опытом... Vote_lcap6%Шины, делимся опытом... Vote_rcap 6% [ 12 ]
Шины, делимся опытом... Vote_lcap9%Шины, делимся опытом... Vote_rcap 9% [ 19 ]

Всего проголосовало : 205

Календарь
 


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шины, делимся опытом...

+8
aSSa
Firs777
Gorinich1986
илья
Вячеслав
nikstlt
Юрий
Pavlon
Участников: 12

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Шины, делимся опытом... Empty Шины, делимся опытом... Пн Июн 18, 2012 12:49 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

Шины без воздуха будут выпущены в ближайшее время. Расход материала уменьшается вдвое, вес составляет половину oт существующей технологии.
Нет больше ниппелей. Нет больше воздушных компрессоров на автозаправочных станциях. Нет запасных шин, их не нужно накачивать и многое другое. Бока будут закрыты.
Шины, делимся опытом... KQ-qurn2yR4

ЗЫ: Делимся опытом, рекомендуем, кто на каких Шинах ездит

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

2Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Пн Июн 18, 2012 2:15 pm

Юрий

Юрий
Модератор
Модератор

А мне и с такими боками нравиться, год-два назад уже о них писали, прикольная тема!

3Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Пн Июн 18, 2012 3:37 pm

nikstlt

nikstlt
Новичок
Новичок

Картинки прикольные... А делимся опытом про какие шины? Про такие хай-тэки завтрашнего дня? Smile

У меня вопрос по шинам более приземленный. Пробовал кто зимнюю шипованную Нокиан Нордман 4??? Продавцы объясняют, что это Нокиан открыл завод в России и выпускает теперь под таким названием то, что раньше называлось Хаккой 4. То же самое, один в один... Опыт эксплуатации А Хакки 4 я имею и резиной доволен очень, езжу на ней до сих пор, с 2007 года (на другом автомобиле, не на Крузе). Предшественника Круза тоже продали с этой резиной в таком же возрасте (2007 год) и она ещё вполне живая.

В общем, Хака 4 - очень хорошая, имхо, резина. А вот Нордман 4 - мне не известно... Кто пробовал, кто знает???

http://www.mymustang95.jimdo.com

4Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Пн Июн 18, 2012 3:39 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

Делимся, любыми шинами , не обращая внимание на заглавие темы!

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

5Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Пн Июн 18, 2012 10:18 pm

Вячеслав


Модератор
Модератор

На предыдушем автомобиле зимняя резина была Нордман, прослужила четыре сезона, потом продал вместе с зимней резиной, за всё время эксплуатации зимой все шипы целые, дорогу держат отлично, гребут нормально. Нордман 4 я думаю не хуже. У Нордмана, тот же протектор как и Нокиан. Если надумал покупать бери, не пожалеешь!

6Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Вт Июн 19, 2012 2:12 pm

илья

илья
Живу я тут
Живу я тут

Зима стоит мишлен x-ice 2 205.65 r 16 всё хорошо , на предыдущей машине стояли амтел ( рисунок как у Yokohama F700Z ) так они шумели .... как в самолёте летишь .
Когда сотрутся летние ( стоковые), куплю размер 215/60 r 60 , чтоб по выше было.

7Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Вт Июн 19, 2012 9:07 pm

Юрий

Юрий
Модератор
Модератор

nikstlt пишет:Картинки прикольные... А делимся опытом про какие шины? Про такие хай-тэки завтрашнего дня? Smile

У меня вопрос по шинам более приземленный. Пробовал кто зимнюю шипованную Нокиан Нордман 4??? Продавцы объясняют, что это Нокиан открыл завод в России и выпускает теперь под таким названием то, что раньше называлось Хаккой 4. То же самое, один в один... Опыт эксплуатации А Хакки 4 я имею и резиной доволен очень, езжу на ней до сих пор, с 2007 года (на другом автомобиле, не на Крузе). Предшественника Круза тоже продали с этой резиной в таком же возрасте (2007 год) и она ещё вполне живая.

В общем, Хака 4 - очень хорошая, имхо, резина. А вот Нордман 4 - мне не известно... Кто пробовал, кто знает???

к сожалению не тоже самое, Хакку4 сняли, двигаются дальше (7-ка уже по моему идет), но чтобы не потерять сегмент эконома (4-ка уже переведена в него) выпустили под именем Нордман4. Резина не та, удешевили изменением состава и перЕносом производства, а вот рисунок сохранили, но за те $, что она сейчас стоит, нормально ЦЕНА = КАЧЕСТВО.

8Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Сб Июл 28, 2012 12:58 pm

Gorinich1986

Gorinich1986
Участник
Участник

У меня на прошлой машине стояла такая, резина вроде ничего, дорогу держит, но был существенный недостаток- на скорости 50-70 км/ч сильно гудела, после 70 км/ч гул прекращался.

9Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Чт Сен 06, 2012 1:32 pm

илья

илья
Живу я тут
Живу я тут

купил на лето 215/60 р16 , ок, там где раньше задевал ( кочки в смысле) теперь не задеваю

10Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Чт Сен 06, 2012 1:40 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

а до этого какие стояли?
высота то не изменилась, с чего в друг ты перестал задевать там где задевал с 205/60

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

11Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Чт Сен 06, 2012 7:49 pm

Firs777

Firs777
Участник
Участник

У меня на лето стоит 225/55 R16 стала даже выше на 4мм) Very Happy кочки не задеваю)и об арки тоже)))))

12Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Чт Сен 06, 2012 8:10 pm

Pavlon

Pavlon
Admin
Admin

Так и не заденешь я с 18 не задеваю.
Я просто чет не пойму с чего она выше , когда профиль ниже?

http://www.chevrolet-cruze-samara.ru

13Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Чт Сен 06, 2012 8:13 pm

aSSa


Участник
Участник

Я просто чет не пойму с чего она выше , когда профиль ниже?
А если их друг на друга положить? Very Happy

14Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Чт Сен 06, 2012 9:07 pm

Firs777

Firs777
Участник
Участник

А ты посчитай За счет ширины специально брал что бы клиренс не терять))

15Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Чт Сен 06, 2012 9:15 pm

aSSa


Участник
Участник

А ты посчитай За счет ширины специально брал что бы клиренс не терять))
225-45%=123,75 мм... 205-40%=123 мм... пятно контакта практически не изменилось, а это самый важный показатель... и откуда 4 мм... ну, дело Ваше...

16Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Чт Сен 06, 2012 9:28 pm

Firs777

Firs777
Участник
Участник

извиняюсь)))1 мм по калькулятору шин)))

17Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Чт Сен 06, 2012 10:53 pm

илья

илья
Живу я тут
Живу я тут

а у меня на 6мм. стало выше , если рядом поставить две машины заметно будет.
А для расчета, шинный калькулятор есть.

18Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Пт Сен 07, 2012 11:47 am

aSSa


Участник
Участник

а у меня на 6мм. стало выше , если рядом поставить две машины заметно будет.
А для расчета, шинный калькулятор есть.
как в анекдоте: армяне лучше чем грузины! чем? чем грузины! Very Happy
для расчета не нужен никакой калькулятор- это очень просто...

19Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Ср Апр 17, 2013 1:44 am

мистер ics78


Завсегдатай
Завсегдатай

сегодня снял своего зимнего мишку и одел гудьиер (шли с авто) по ощущениям-пока не ясно (малый пробег на них), когда забирал мишку (без дисков) у них реально сильно мягкая боковина (был явно выражен боковой крен на больших скоростях в поворотах).

20Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Чт Авг 15, 2013 5:10 pm

Blackmore3000

Blackmore3000
Завсегдатай
Завсегдатай

Копался тут по просторам интернета и вот что нашел
Вот тут прикинул - kolex.ru/calculator - если стоят родные 205*60 R16 и их заменяют 205*65 R16 и все нормально - то получается клиренс авто увеличивается на 11 мм.
А если сравнить 205*60 R16 и поставить 205*70 R15 (Ведь ДжиЭм говорил: "Допускается использование в качестве зимних шин и дисков 205/65/R15 6,5 x 15 ET39") - то получается клиренс на 21 мм увеличивается - а это уже не мало.
Кто что думает по этому поводу - это вообще реально, или колеса будут цеплять за подкрылки?

21Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Чт Авг 15, 2013 8:30 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

не заморачивайся по такой хрени, ездил зимой на стандартных ниче нигде не цепляло. если нужно проехать по сугробам, езжай с другом на ниве, а для городских/дачных поездок стандартные подходят с запасом.
тем более ломать голову изза 2 см. клиренса. если важен клиренс взял бы пыльник.

22Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Пт Авг 16, 2013 12:34 am

мистер ics78


Завсегдатай
Завсегдатай

Блэкмор не будут, указанная тобой высота 60-65 зависит от ширины покрышки, а так как ширина одна и таже плюс разница в радиусах, считай высота авто одна и таже (не считал, но думаю +_ 1,5 мм).

23Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Пт Авг 16, 2013 3:25 am

@нdRей

@нdRей
Живу я тут
Живу я тут

Blackmore3000, немного неправильно посчитал. По сравнению со штатным размером 205/60/16 шины 205/65/16 прибавят клиренс на 1 см, а шины 205/70/15 всего 7,5 мм.
http://tyres.spb.ru/tirecalc

P.S. И, парни, не радиус, а ДИАГОНАЛЬ!!!  Ибо 15, 16, 17..... - это диагональ диска в дюймах! А маркировка R на покрышке означает, что нити корда в ней расположены радиально, т.е от борта к борту и не пересекаются. Бывает еще маркировка D (уже практически не встречается) там нити корда располагаются перекрестно.

24Шины, делимся опытом... Empty Re: Шины, делимся опытом... Пт Авг 16, 2013 1:28 pm

tsv_and


Завсегдатай
Завсегдатай

опа Андрюха спасибо за инфу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Новые зимние шины Nankang

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения